Актуально на
Зараженных
Погибших
Выздоровевших

Травы против коронавируса: какие лечат, помогают

Травы от коронавируса не являются лекарством или надежным средством профилактики. Употреблять их можно для общего укрепления организма или для облегчения симптомов китайской инфекции.

Помогают ли травы при коронавирусе

Китайская инфекция 2020 года является совершенно новым для человечества заболеванием и не излечивается ни одним из существующих средств. Это относится как к лекарствам, так и к целебным травам.

Травы против коронавируса: какие лечат, помогают
Справиться с возбудителем COVID 19 травы не могут

Вместе с тем медики и фитотерапевты отмечают общую пользу природных сборов. По мнению специалистов, настои и отвары на лекарственных растениях снижают проницаемость клеток человеческого организма для вирусов и таким образом улучшают защитные функции иммунитета.

Убивают ли травы коронавирус, лечат ли ими

Врачи сходятся во мнении, что лекарственные травы не способны ликвидировать коронавирус, уже закрепившийся в тканях, и не оказывают прямого терапевтического воздействия. Несмотря на это, многие растения могут оказаться полезными в период эпидемии. В частности, натуральные сборы:

  • способствуют снижению температуры и смягчают кашель, то есть, помогают бороться с симптомами заболевания;
  • профилактически укрепляют организм, при хорошем иммунитете коронавирусу сложнее размножаться и захватывать новые клетки, соответственно, и болезнь переносится легче.

По мнению экспертов, при коронавирусе нужно пить травы либо для предупреждения недуга, либо для снятия симптомов при легкой форме течения инфекции. В тяжелых стадиях COVID 19 требует обязательного использования медикаментов и искусственной вентиляции легких.

Какие травы можно пить при коронавирусе

Для профилактики и облегчения симптомов народная медицина рекомендует употреблять иммуностимулирующие, противовирусные и жаропонижающие природные средства. Пользу приносят как отдельные лекарственные растения, так и сборы на основе нескольких трав.

Какие травы добавляют и используют китайцы против коронавируса

Народные средства пользуются популярностью не только в России. В частности, очень востребованы травы от коронавируса в Китае. Для снятия неприятных симптомов COVID 19 официально применяют:

  • сбор из красного пиона, сафлора и шалфея, такое средство улучшает кровообращение и предупреждает застойные явления;
  • мяту, лакрицу и жимолость, по наблюдениям китайских медиков, травяной сбор в сочетании с традиционными медикаментами помогает повысить выживаемость тяжелых пациентов;
  • астрагал и лимонник, растения помогают снизить риск заражения;
  • корень женьшеня, народное средство снижает температуру и помогает справиться с общей интоксикацией.
Травы против коронавируса: какие лечат, помогают
Лечение фито-средствами в Китае направлено на очищение организма больного и повышение естественных сил
Важно! Китайские травы от коронавируса не служат единственным терапевтическим средством ни в КНР, ни во всем мире. Их применяют только комплексно с лекарствами.

Лекарственные травы и их сборы против коронавируса

Отечественная народная медицина предлагает несколько фито-сборов из широко распространенных и неоднократно проверенных трав. Такие средства можно применять в профилактических целях или при домашнем лечении легкой формы китайской инфекции.

Отвар зверобоя

Лекарственное растение смягчает обычные простудные симптомы при коронавирусе. Для приготовления напитка необходимо заварить в стакане горячей воды 1 маленькую ложку сушеного сырья, а потом настоять 5 минут. Процеженное средство пьют по несколько глотков на протяжении дня.

Травы против коронавируса: какие лечат, помогают
Зверобой помогает укрепить иммунные силы организма

Сбор из ромашки, тысячелистника и душицы

Еще один рецепт предлагает использовать травы для снятия общего недомогания. Сбор готовят так:

  • берут по 1 маленькой ложке липовых цветков, ромашки, чабреца, тысячелистника и душицы;
  • отмеряют небольшую горсть полученного сбора и смешивают с черной или зеленой чайной заваркой в равных долях;
  • заливают 250 мл горячей воды и держат 10-15 минут под крышкой.
Травы против коронавируса: какие лечат, помогают
Травяной сбор с душицей помогает снизить температуру

Полученное средство пьют дважды в день в промежутках между принятием пищи.

Настой мелиссы

Лекарственное средство особенно полезно принимать при наличии кашля, насморка и першения в горле. Трава поможет при коронавирусе за счет благотворного воздействия на дыхательную систему.

Для приготовления напитка необходимо залить 200 мл горячей воды несколько сушеных веточек растения и оставить под крышкой на 10 минут. Принимают напиток 1 раз в день.

Травы против коронавируса: какие лечат, помогают
Пить мелиссу при коронавирусе лучше на ночь, тогда она дополнительно улучшит сон

Трава могильник от коронавируса

Могильник, или гармала, — южное растение, встретить которое можно в основном в Средней Азии и в Крыму. Известностью трава пользуется за счет выраженных инсектицидных и бактерицидных свойств.

Внутрь ее от коронавируса не принимают. Зато сушеным сырьем можно окуривать помещения, таким способом могильник неоднократно применяли во время серьезных эпидемий холеры и чумы.

Травы против коронавируса: какие лечат, помогают
В составе могильника есть алкалоиды, поэтому в настоях и отварах его не используют
Совет! Использовать для обеззараживания ароматный дым гармалы не стоит при хронических заболеваниях легких и бронхов, это может привести к приступам удушья.

Заключение

Травы от коронавируса не являются панацеей, но могут успешно сочетаться с медикаментами. При грамотном употреблении домашние фито-сборы сократят продолжительность болезни, а то и вовсе помогут защититься от нее профилактически.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Коронавирус онлайн
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector