Актуально на
Зараженных
Погибших
Выздоровевших

Помогает ли мед против коронавируса

Мед от коронавируса употреблять полезно, хотя справиться с инфекцией он не поможет. Пчелиное вещество оказывает сильный профилактический и симптоматический эффект.

Помогает ли мед против коронавируса

Целебные свойства пчелопродукта оказываются востребованы практически при любых заболеваниях. В состав лакомства входит больше 200 натуральных компонентов с антиоксидантными, антибактериальными и противовирусными свойствами.

Помощь меда при коронавирусе заключается в том, что он смягчает проявления заболевания. Но в качестве терапевтического средства его не используют.

Лечит ли мед от коронавируса

Врачи отмечают, что продукт не является панацеей при COVID 19 и не лечит уже существующее заболевание. Употреблять его полезно для снятия симптомов. В частности, средство:

  • снижает высокую температуру при вирусном вторжении в организм;
  • помогает бороться с интоксикацией;
  • смягчает раздраженное горло при сухом кашле;
  • предотвращает развитие вторичных бактериальных процессов.

При легкой форме респираторного недуга можно рассасывать сладкое лакомство, чтобы снять першение и боль в горле. Также можно приготовить раствор для полосканий — на 150 мл воды добавляют 1 большую ложку средства.

При одышке и неприятных ощущениях в груди помогает компресс с применением пчелиного продукта. Его нужно нанести прямо на кожу в области ключиц, прикрыть пищевой пленкой и оставить на всю ночь.

Помогает ли мед против коронавируса
Пчелопродукты являются сильными аллергенами, сначала нужно убедиться, что непереносимости нет
Важно! Пчелопродукт не помогает в лечении при тяжелых формах недуга. Высокая температура, трудности с дыханием и сильный кашель являются поводом для вызова врача.

Полезен ли мед для профилактики коронавируса

В основном специалисты советуют употреблять мед для защиты от коронавируса. К примеру, хороший эффект принесет чай с лакомством и лимоном, на кружку напитка нужно добавить 1 большую ложку сладкого средства.

Натуральный продукт обогащает организм минералами и витаминами, повышая его сопротивляемость к любым вирусным инфекциям. Риск заражения не исчезает полностью, но становится намного меньше.

Внимание! Роспотребнадзор отзывается о пчелином лакомстве от COVID19 скептически, но подразумевает, что оно не является именно лекарством. Профилактической пользы врачи не отрицают.

Заключение

Мед от коронавируса помогает снизить риск заражения, поскольку благотворно отражается на иммунитете. Укрепляющие и противовоспалительные свойства помогают также при легких формах инфекции.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Коронавирус онлайн
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector