Актуально на
Зараженных
Погибших
Выздоровевших

Где сделать и как пройти тест на коронавирус в Москве, Подмосковье

Сдать анализ на коронавирус в Москве и ближайшей области можно в частных клиниках или на бесплатной основе по направлению врача. Поскольку рост заболеваемости в столичном регионе отмечается самый высокий, объемы тестирования постоянно наращиваются.

Делают ли тест на коронавирус в Москве

Из всех российских городов Москва и область пострадали от китайской инфекции сильнее всего. Диагностика в этих регионах проводится самая активная, тесты делают как в стационарных условиях, так и с выездом к потенциальному больному. При этом еженедельно вводятся новые мощности, позволяющие выполнять больше исследований и выявлять не только больных в активной фазе, но и тех, у кого COVID 19 протекает в скрытой форме.

Где взять тест на коронавирус в Москве

На данный момент анализы на наличие возбудителя COVID 19 могут быть проведены в домашних или стационарных условиях при вызове медиков. Приобрести тест в аптеке невозможно, пока не разработано системы, которая позволяла бы пациентам самостоятельно определять инфекцию.

Важно! Любые объявления, предлагающие за деньги взять тест для использования без участия врачей, являются попытками мошенничества.
Где сделать и как пройти тест на коронавирус в Москве, Подмосковье
Экспресс-тесты делают в основном на дому, чтобы сразу сообщить результат пациенту

Где сдать анализ на коронавирус в Москве, Подмосковье

По состоянию на конец апреля диагностику COVID 19 в Москве и области делают несколько частных клиник. Среди них:

  • Хеликс;
  • Гемотест;
  • Медси;
  • Центр молекулярной диагностики Роспотребнадзора;
  • Ситилаб;
  • Labquest;
  • Интермед;
  • Европейский медицинский центр;
  • Семейный Доктор;
  • Астери Мед;
  • Будь Здоров;
  • Скорая помощь.ру.

Сдать анализ на коронавирус в Москве бесплатно позволяет Яндекс, запустивший новую акцию совсем недавно. При этом нужно заметить, что в связи с большой нагрузкой на сервис не все пациенты смогут заказать диагностику без дополнительного ожидания.

Важно! Все перечисленные клиники, кроме Хеликс, Интермед и Гемотест, предоставляют услугу тестирования на дому, хотя стоит она дороже.

Что касается теста за государственный счет, то он назначается пациентам с симптомами ОРВИ или пневмонии и людям из группы риска — пожилым, контактным, хроническим больным и недавно прилетевшим из-за границы. Чтобы провериться на наличие COVID 19, необходимо вызвать врача из поликлиники на дом.

Сколько стоит сделать тест на коронавирус в Москве

Стоимость теста на коронавирус в Москве зависит от выбранной лаборатории и метода. В среднем цена составляет около 2000 рублей, при условии, что диагностика проводится на территории клиники и в пределах столицы.

Добровольно сдать анализ на коронавирус в Москве на дому окажется дороже, клиники запрашивают за услугу от 5000 рублей и больше. Также цена возрастает, если сотрудникам лаборатории предстоит выезжать из столицы в Подмосковье, в таком случае стоимость будет подниматься по мере удаления от МКАД.

Как пройти тест и как берут анализ на коронавирус в Москве

Анализ на коронавирус у человека в Москве проводится двумя методами:

  • экспресс-диагностика, подразумевает взятие крови из пальца, результаты становятся известны через 15 минут;
  • мазок ПЦР, соскоб берут из носоглотки и увозят в лабораторию, об итогах исследования сообщают через несколько суток.

Оба способа исследования обладают определенной погрешностью — в стационарах для постановки точного диагноза пациентов проверяют трижды. Если тест проводится в плановом режиме по добровольному желанию человека, то за 6 часов до его сдачи желательно не есть, а накануне — отказаться от чистки зубов, промывания носа и полоскания горла. Это повысит точность и минимизирует вероятность ошибки.

Где сделать и как пройти тест на коронавирус в Москве, Подмосковье
Мазок считается более надежным методом диагностики, он выявляет даже малое количество возбудителя
Важно! Частные лаборатории проводят в Москве тест на коронавирус для пациентов без симптомов. Если результат окажется положительным, его передадут в Роспотребнадзор для повторной проверки.

Куда отправляют анализы на коронавирус в Москве

На начальных этапах развития эпидемии обработку взятых анализов осуществлял только новосибирский центр Вектор, принадлежащий Роспотребнадзору. Это создавало определенные сложности, тесты не сразу попадали на проверку, могли потеряться в пути, из-за высокой нагрузки лаборатория исследовала биологические материалы с большой задержкой.

По состоянию на конец апреля обработка проводится в пределах города силами государственных и частных лабораторий. Платные клиники исследуют полученные от пациентов материалы с использованием собственных мощностей, пересылать тесты в Новосибирск или другие города больше не приходится.

Сколько делается анализ на коронавирус в Москве

Анализы на коронавирус в Москве проверяют в среднем в течение 1-2 суток. Но из-за огромного количества пациентов и высокой нагрузки этот срок может увеличиваться до 5-7 дней. Частные лаборатории сообщают пациентам об исходе анализа в любом случае, а вот государственные медицинские учреждения уведомляют только о положительном результате.

Заключение

Сдать анализ на коронавирус в Москве можно за умеренные деньги в одной из частных клиник или бесплатно при наличии соответствующих симптомов. Обработка материалов происходит намного быстрее, чем в самом начале эпидемии, однако несколько суток пациентам обычно все же приходится подождать.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Коронавирус онлайн
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector