Актуально на
Зараженных
Погибших
Выздоровевших

Помогает ли Амиксин против коронавируса в 2020 году

Амиксин при коронавирусе не попадает в список препаратов, рекомендованных Минздравом и ВОЗ. Тем не менее, применять его можно, вопрос только в том, окажется ли средство эффективным.

Помогает и эффективен ли Амиксин при коронавирусе

Противовирусное средство содержит в составе главное действующее вещество тилорон. Этот компонент относится к активным индукторам интерферонов — белковых молекул, которые связываются с рецепторами зараженных клеток и стимулируют организм на борьбу с вирусами. Благодаря действию тилорона клетки становятся менее проницаемыми, генетическая структура патогенов ослабевает, и выздоровление при респираторных инфекциях происходит быстрее.

Препарат рекомендован к употреблению при гриппе, ОРВИ, герпесе и гепатовирусах. А вот его эффективность против китайского вируса пока только изучают, поэтому назвать средство панацеей от COVID 19 нельзя.

Лечит ли Амиксин от коронавируса

Амиксин можно пить при коронавирусе, поскольку он обладает противовирусным и иммуностимулирующим действием, считается перспективным средством и принимает участие в исследованиях. Но уже сейчас ясно, что на роль вакцины от COVID 19 он претендовать не сможет.

При использовании лекарства в организме повышается выработка интерферонов, но точно такой же эффект дают и другие противовирусные. Пока у ученых нет данных, что Амиксин действует на коронавирус особенно мощно и приносит заметную пользу в профилактике и лечении COVID 19.

Помогает ли Амиксин против коронавируса в 2020 году
Использовать иммуномодулирующий препарат имеет смысл только на ранних стадиях заболевания
Важно! При тяжелом протекании болезни с присоединившейся пневмонией иммуностимуляторы уже не назначают, они не дают эффекта, а иногда могут даже повредить больному.

Поможет ли Амиксин для профилактики коронавируса в 2020 году

Как и многие другие противовирусные, средство можно принимать для профилактики. Использовать его рекомендовано в период сезонных инфекций и вирусов для укрепления собственного иммунитета организма.

Надежной полной защиты от инфекции средство не даст. При его употреблении нужно помнить о других мерах профилактики — ношении маски и перчаток, мытье рук и самоизоляции.

Заключение

Амиксин при коронавирусе не приносит гарантированного эффекта. Фактически он является одним из многих противовирусных препаратов для профилактического употребления, но не оказывает целенаправленного воздействия на COVID 19.

Отзывы об Амиксине от коронавируса

Сергеева Марина Викторовна, 31 год, г. Москва
Полгода назад заболела тяжелым ОРВИ и по совету врача купила в аптеке новый для меня препарат. Результата не было никакого, симптомы простуды отступали медленно, точно так же, как если просто пережидать болезнь без лекарств. Делаю вывод, что эффект при COVID 19 окажется сомнительным.
Валентинова Анна Геннадьевна, 50 лет, г. Астрахань
Пью лекарство для профилактики от простуды, а теперь еще и на фоне COVID 19. Сомневаюсь, что он защитит меня на 100%, но мне кажется, что даже незначительное укрепление иммунитета в такое время лишним не будет. Но не думаю, что средство подходит для лечения, если бы оно было настолько эффективно, не было бы проблем с поисками вакцины.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Коронавирус онлайн
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector