Актуально на
Зараженных
Погибших
Выздоровевших

Есть ли коронавирус в Славянске-на-Кубани: сколько зараженных, новости

Краснодарский край (в т. ч. Славянск-на-Кубани)

0
Подтверждено
0
Умерло
0
Выздоровело

Россия

8 166
Подтверждено
0
Умерло
0
Выздоровело

График зараженных коронавирусом в Краснодарском крае

На сегодняшний день в Краснодарском крае (в т. ч. Славянске-на-Кубани) 0 заболевших, всего в России заболело 0, а в мире 0.

Статистика заражения коронавирусом в Роcсии

Данные по миру

0
Подтверждено
0
Умерло
0
Выздоровело

Новые случаи коронавирусной инфекции были зафиксированы в Славянске-на-Кубани Краснодарского края. Все заболевшие прибыли из-за границы, заболевание проявилось во время самоизоляции прибывших, после чего их госпитализировали в Славянскую центральную районную больницу.

Есть ли коронавирус в Славянске-на-Кубани: сколько зараженных, новости

Городская администрация передала в ЦРБ защитные костюмы, маски и необходимые медикаменты для лечения заболевших коронавирусом. В данное время им оказывают симптоматическое лечение, раз в три дня берут анализы, которые показывают, есть ли еще вирус в организме. Два подряд отрицательных теста с интервалом в несколько дней показывает полное излечение от заболевания.

Карантин

Более сотни человек, которые прибыли из-за границы либо из Москвы и Московской области, где зафиксировано наибольшее распространение коронавируса, проходят обсервацию в домашних условиях. Администрация губернатора края издала распоряжение о том, что все, кто прибывает из Московского региона, должны немедленно сообщать в районные администрации о своем прибытии с указанием адреса прохождения 14-дневной обсервации.

Есть ли коронавирус в Славянске-на-Кубани: сколько зараженных, новости

Обучение

В связи с карантином в Славянске-на-Кубани закрыты все школы и детские сады. Школьников перевели на дистанционное образование, уроки проходят по конференцсвязи через интернет. Также, по словам главы района, школьникам, которые не имеют доступа в интернет, будет оказана помощь в коммуникациях с преподавателями. Для выпускных классов школ разработаны специальные программы обучения и оценивания знаний, а также ежедневно будут проводиться телевизионные уроки для подготовки к выпускным экзаменам.

Поддержка правительства

Руководством Краснодарского края и Славянского района разработана программа поддержки малого и среднего бизнеса в условиях карантина. Для предпринимателей предусмотрены беспроцентные кредитные программы для выплаты зарплат сотрудникам, а также банковские организации предоставят кредитные каникулы для предприятий. По решению губернатора края работу в Славянском районе продолжают около 800 предприятий.

Также руководством города запущена программа помощи малоимущим слоям населения. Подготовлены продуктовые наборы, которые волонтерские организации адресно доставляют пенсионерам, малоимущим семьям и инвалидам. Кроме этого, предусмотрена единовременная выплата пособия нуждающимся категориям граждан.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Коронавирус онлайн
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector