Актуально на
Зараженных
Погибших
Выздоровевших

Народные средства от коронавируса у людей: рецепты, как защититься

Народные средства от коронавируса не могут вылечить инфекцию COVID 19. Но с их помощью можно укрепить организм и повысить его сопротивляемость, а, значит, легче перенести возможное заражение.

Можно ли вылечить коронавирус народными средствами

Новый китайский вирус COVID 19 превратился в пандемию мирового масштаба именно потому, что на данный момент от него не существует направленного лечения. Ни одно известное средство, ни традиционное, ни народное, не оказывает достаточного влияния на сам патоген и не помогает нейтрализовать его в клетках организма. Врачи могут проводить лишь поддерживающую терапию — облегчать симптомы, укреплять силы пациента. Но справиться с развитием недуга может только сам больной.

Народные лекарства тоже не приносят полноценного эффекта — настойки и травы не убивают вирус в организме. Однако использовать домашние средства можно для облегчения симптомов, а еще для профилактики заражения коронавирусом.

Как защититься народными средствами от коронавируса в 2020 году

Самое лучшее защитное действие в период эпидемии оказывают меры безопасности — самоизоляция, своевременное мытье рук, ношение маски. При этом народная медицина против коронавируса предлагает еще и укрепляющие чаи и настои.

Отвар из корня солодки при кашле

Один из главных симптомов коронавируса — это сухой кашель. В некоторых случаях он переходит в тяжелую пневмонию, и тогда пациенту требуются стационарные условия. Но если болезнь протекает в легкой форме, и лечение осуществляется дома, можно использовать такой отвар:

  • мелко нарезать 10 г сушеного корня солодки;
  • залить сырье стаканом кипятка;
  • поставить на слабый огонь и томить на протяжении 20 минут.
Народные средства от коронавируса у людей: рецепты, как защититься
Корень солодки обладает противовоспалительными и отхаркивающими свойствами и помогает сделать кашель продуктивным

Затем отвар снимают с плиты, прикрывают крышкой и настаивают 2 часа в теплом месте. Пить средство нужно по 1 большой ложке 4 раза в день, запивая стаканом воды.

Чай с ромашкой

Очень простое, но действенное народное средство защиты от коронавируса — это ромашковый чай. Нужно заварить в стакане кипятка 1 маленькую ложку сухих цветков, добавить еще ложку меда и 5 капель лимонного сока. Употреблять средство можно трижды в день.

Народные средства от коронавируса у людей: рецепты, как защититься
Ромашковый чай поможет быстрее справиться с легкими симптомами коронавируса и защитит от недуга профилактически

Липовый сбор

Еще одно хорошее народное средство от коронавируса у людей — это настой с липовыми цветками и других природными компонентами. Например, в чашку с горячим напитком можно добавить:

  • шалфей и мяту;
  • бузину;
  • ложку натурального жидкого меда.

Употребляют средство 2-3 раза в сутки по 1 стакану.

Народные средства от коронавируса у людей: рецепты, как защититься
Липовый сбор помогает справиться с сухим кашлем, смягчает горло и укрепляет иммунитет

Лимон

В народных рецептах от коронавируса часто встречается лимон. Цитрусовый фрукт содержит большое количество аскорбиновой кислоты, помогает бороться с воспалениями и служит натуральным жаропонижающим.

Народные средства от коронавируса у людей: рецепты, как защититься
Для профилактики COVID 19 можно выпивать 2-3 раза в день по стакану лимонной воды

В борьбе с коронавирусом лимон не нужно употреблять в больших дозировках. Достаточно просто добавлять дольки в чай.

Китайская народная медицина против коронавируса

Лечиться от коронавируса народными средствами пробуют не только в России, но и в Китае. Еще в начале эпидемии небывалый ажиотаж в КНР возник вокруг эликсира под названием Шуан Хуан Лянь. В состав препарата входят японская жимолость, байкальский шлемник и повислая форсайтия, эти растения придают лекарству мощные жаропонижающие и очищающие свойства.

Интересно, что еще в 2003 году Шанхайский фармакологический институт рекомендовал препарат для лечения атипичной пневмонии.

Народные средства от коронавируса у людей: рецепты, как защититься
По утверждениям производителей, Шуан Хуан Лянь помогает при птичьем и свином гриппе, респираторном синдроме MERS и COVID 19
Важно! В настоящий момент китайские эксперты утверждают, что лечение коронавируса травами по народной медицине не имеет смысла. Принимать такие препараты для профилактики и тем более терапии врачи не советуют, поскольку большого эффекта это не даст.

Заключение

Народные средства от коронавируса не лечат болезнь, но могут помочь в укреплении организма. Принимать их для профилактической защиты и даже в период терапии можно. Главное, не забывать об основных лекарственных назначениях.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Коронавирус онлайн
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector