Актуально на
Зараженных
Погибших
Выздоровевших

Коронавирус в Железногорске Красноярский край: последние новости, сколько заболевших

Красноярский край (в т. ч. г. Железногорск)

0
Подтверждено
0
Умерло
0
Выздоровело

Россия

8 166
Подтверждено
0
Умерло
0
Выздоровело

График зараженных коронавирусом в Красноярском крае

На территории Красноярского края (в т. ч. г. Железногорск) было выявлено 0 случаев заболевания коронавирусом. Показатель региона составляет NAN % от всего числа заболевших жителей России. Количество погибших – 0. Успешно справились с вирусом – 0. В борьбе за жизнь находятся 0 человек. Уровень смертности по региону составил NAN %.

Статистика заражения коронавирусом в Роcсии

Данные по миру

0
Подтверждено
0
Умерло
0
Выздоровело

Коронавирус в Железногорске нашли в самом начале апреля. Положительными анализы оказались сразу у двух человек – семьи, вернувшейся из Испании. Они сразу сообщили о своем прибытии и строго соблюдали карантин, получая необходимые продукты питания бесконтактным путем.

Еще через 1,5 недели в Железногорске заболели коронавирусом соседи зараженной семьи. Их госпитализировали с симптомами простудного заболевания. После этого были проверены все жители подъезда. Позже среди контактных лиц было обнаружено еще несколько зараженных.

К последней неделе апреля никто не умер от коронавируса в Железногорске Красноярского края. Противоречивая информация возникает из-за одноименного города в Курской области. Там в феврале умер гражданин Китая, но его смерть была насильственной и не связана с COVID-19.

Коронавирус в Железногорске Красноярский край: последние новости, сколько заболевших

Обстановка в школах

Из-за коронавируса школы Железногорска были закрыты и переведены на дистанционную работу. Учебный год в учреждениях Красноярского края закончится 30 мая. Выпускники будут сдавать ЕГЭ и ОГЭ после 8 июня, 9-классникам оставили только обязательные математику и русский язык.

Со второй недели апреля школьники из льготной категории начали получать продуктовые наборы, которые призваны заменить бесплатное горячее питание. Выдаваемые комплексы состоят из круп, макарон, молочных изделий, консервов, чая, сахара и сладостей.

 Автобусы в сады

Несмотря на режим самоизоляции, работа автобусов по садоводческим маршрутам начинается с 25 апреля. В профилактических целях приняли решение отправлять транспорт с разных остановок. Маршруты открыты не все, некоторые будут осуществляться не в полном объеме.

Особенности въезда и выезда из города

Из-за коронавируса в г. Железногорск Красноярского края с 8 апреля на КПП-1 введен режим закрытого выезда. С собой необходимо иметь пропуск, справку от работодателя или объяснительную. Проверка осуществляется сотрудниками «Атомохраны» и полиции. У водителя и пассажиров обязательно измеряют температуру.

С 15 апреля для проезда открыли КПП-2 и КПП-3. Меры контроля применяются те же, что и на КПП-1.

Самоизоляция и карантин

Все прибывшие в Железногорск должны соблюдать строгий 14-дневный карантин. Остальные горожане живут в режиме самоизоляции. Покидать дома им можно только в оговоренных случаях. В экстренных ситуациях допускается нарушать режим, но иметь с собой объяснительную с указанной причиной и маршрутом следования.

Коронавирус в Железногорске Красноярский край: последние новости, сколько заболевших

В Красноярском крае ввели некоторые послабления, разрешив гулять по придомовой территории с маленькими детьми. Ребенок должен быть в закрытой коляске, обязательна дистанция в 3 м. На таком же расстоянии разрешили заниматься спортом на открытом воздухе.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Коронавирус онлайн
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector