Актуально на
Зараженных
Погибших
Выздоровевших

Помогает ли Гриппферон против коронавируса

Гриппферон от коронавируса считается достаточно эффективным профилактическим средством. Абсолютной защиты он не обеспечит, но снизить риск заболеваемости поможет.

Поможет и защитит ли Гриппферон при коронавирусе

Препарат выпускается в форме спрея или назальных капель. В состав лекарства входит рекомбинантный интерферон альфа-2b, изначально предназначенный для профилактики и лечения ОРВИ и гриппа.

Действующее вещество препарата препятствует прикреплению вирионов к оболочкам клеток и замедляет процессы размножения COVID 19 в организме. Под влиянием интерферона запускается синтез протеинкиназы и РНК-азы, разрушающих геном вируса. Мембраны клеток становятся менее проницаемыми для патогенов, кроме того, возрастает активность Т-лимфоцитов, уничтожающих зараженные частицы тканей.

Выводы об эффективности спрея и капель при китайской инфекции врачи делают, в том числе на основе прошлого опыта. Рекомбинантный интерферон активно применялся и приносил хорошие результаты в профилактике и лечении MERS и SARS, острого респираторного ближневосточного синдрома и атипичной пневмонии. Патогены принадлежат к той же группе, что и COVID 19, поэтому действие препарата во всех трех случаях схожее.

Помогают ли спрей и капли Гриппферон для профилактики коронавируса

Гриппферон спрей против коронавируса не является вакциной и не поможет создать абсолютную защиту от заражения. Но определенную пользу он приносит, в первую очередь, снижает восприимчивость организма к COVID 19 и препятствует свободному проникновению вируса в ткани.

Помогает ли Гриппферон против коронавируса
Назальные капли с интерфероном разрешены для применения взрослым и детям

В профилактических целях нужно ежедневно закапывать по 2 капли детям и по 3 взрослым в каждый носовой проход.

Важно! Если вероятность заражения коронавирусом повышенная, средство применяют дважды в день в тех же дозировках.

Помогает ли Гриппферон при лечении от коронавируса

Если заражение уже произошло, то использовать интерферон в капельной и аэрозольной форме можно только на первых стадиях заболевания. В таком случае он поможет замедлить активное распространение вируса и снизит риск развития тяжелых осложнений.

Для полноценного лечения Гриппферона окажется недостаточно. Действующее вещество средства в терапевтических целях применяют в форме инъекций и сочетают с другими сильными противовирусными.

Заключение

Гриппферон от коронавируса не принесет большого эффекта в лечении, но поможет обеспечить хорошую профилактику. Активный компонент в составе лекарства затрудняет проникновение вируса в организм.

Отзывы о Гриппфероне от коронавируса

Федоров Игорь Владимирович, 31 год, г. Москва
Продолжаю ходить на работу в карантин, так что вопросы профилактики для меня стоят особенно остро. Каждый день дважды закапываю в нос Гриппферон, средство проверенное, много раз помогало в период гриппа. Думаю, что в большой концентрации коронавирус все равно в организм проникнет, но вот от малых доз препарат поможет наверняка.
Петренко Алина Сергеевна, 35 лет, г. Санкт-Петербург
Каждую осень начинаю профилактически закапывать Гриппферон себе и сыну, вирусы мы подхватываем очень легко. На фоне применения лекарства ОРВИ действительно появляется реже. Поэтому пользуемся им и сейчас — я думаю, что препарат поможет, и вероятность заражения снизит, особенно в сочетании с ношением маски.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Коронавирус онлайн
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector