Актуально на
Зараженных
Погибших
Выздоровевших

Ванга про коронавирус в 2020 году: предсказания, последствия

Ванга предсказала коронавирус — такого мнения придерживаются поклонники известной прорицательницы, скончавшейся больше 20 лет назад. Другие исследователи категорически с ними не согласны, а чтобы понять, кто прав, нужно узнать текст пророчества.

Предсказания Ванги про коронавирус в Китае в 2020 году

Известная прорицательница Ванга пользовалась большим уважением еще при жизни, к ней обращались не только простые люди, но и многие политические и культурные деятели. После смерти предсказательницы почти 25 лет назад, в 1996 году, ее слова о будущем по-прежнему являются предметом исследований.

Сразу после появления неизученной опасной болезни в конце 2019 года почитатели ясновидящей обратились к записям ее пророчеств. Оказалось, что с высокой вероятностью Ванга предсказала коронавирус и его последствия:

  1. По утверждениям Ванги, в первой четверти XXI века человечество должно столкнуться с новым вирусным заболеванием. Оно за короткие сроки разойдется по всему миру и станет причиной гибели многих людей, они будут внезапно падать и умирать прямо на улице. Правда, исследователи и биографы Ванги отмечают, что «родиной» вируса согласно пророчествам должна стать Африка, а не Китай, и в таком случае коронавирус мало подходит под описание.
  2. По словам одного из друзей Ванги, Сергея Косторного, в 1995 году ясновидящая предсказала эпохальное для человечества событие «в год пяти двоек», а именно, появление страшного вируса, который унесет жизни миллионов людей. Под «пятью двойками» можно понимать 2 даты 2020-го года — 22.02.2020 или 22.12.2020. В эти дни поклонники прорицательницы с опасением ждут глобальных новостей о коронавирусе.
  3. Еще один друг Ванги и ее переводчик, Тодор Тодоров, утверждает, что ясновидящая предсказывала «проблемы от желтой в год-зеркало». Зеркальным годом считается тот, в котором есть зеркальная дата, то есть та, которая читается одинаково в обе стороны, а под «желтой» прорицательница могла подразумевать азиатскую расу, обладающую характерным оттенком кожи.

Другой переводчик Ванги, Стоян Петров, отмечает, что ясновидящая предрекала в начале XXI века где-то на юге сильную вспышку старой болезни, которая будет нести опасность для всего человечества.

Внимание! Делая пророчества о новом заболевании, предсказательница утверждала, что на изобретение вакцины человечеству потребуется не меньше года. И многие эксперты подтверждают, что именно год необходим для создания лекарства в лабораторных условиях.

Ванга про коронавирус в 2020 году: предсказания, последствия
В пророчествах Ванги содержится указание на то, что новая болезнь появится именно в Китае

В словах Ванги про коронавирус есть спорный момент, а именно утверждение, что вспышку эпидемии вызовет старое заболевание. Мнения экспертов по этому вопросу расходятся:

  1. Некоторые иммунологи и биологи подтверждают, что заразная болезнь вовсе не является новой для человечества. Коронавирус представляет собой целое семейство разнообразных штаммов, выделенное еще в 1965 году, и объединяет под общим названием около 40 видов. В частности, к данной категории принадлежат печально известная атипичная пневмония и ближневосточный респираторный синдром. Крупные вспышки заболеваний наблюдались в 2002-2003 и 2015 годах, и нужно отметить, что до этого времени коронавирусы вообще не считались опасными.
  2. Другие эксперты категорически не соглашаются с подобным толкованием предсказаний Ванги. Они настаивают, что конкретный китайский коронавирус SARS CoV-2 является совершенно новым, и именно поэтому от него еще не придумано лекарства. И даже если применять пророчество ко всему семейству, то вирусы с 55-летней историей все равно не подходят под определение «старой» болезни.

Какая точка зрения верна, в настоящее время установить невозможно. С одной стороны, предсказания Ванги действительно можно соотнести с эпидемией 2019-2020 года. Но вакцина от коронавируса находится в состоянии активной разработки, а врачи и ученые утверждают, что общая смертность при данном заболевании составляет всего 2,5%. Этого слишком мало, чтобы говорить о глобальной опасности для человечества.

Ванга про коронавирус в 2020 году: предсказания, последствия
Несмотря на предсказания, борьба с симптомами коронавируса приносит эффект, а вакцину активно разрабатывают

Совет! Хотя китайский коронавирус в мировом масштабе редко приводит к летальному исходу, относиться к нему необходимо серьезно. Для людей со слабым иммунитетом он очень опасен, и к тому же ученые не знают, будет ли новый штамм мутировать дальше.

Что Ванга говорила про коронавирус в России

Болгарская ясновидящая в своих предсказаниях относительно новой болезни никак не упоминала Россию. Речь шла обо всей планете, это дает основание предположить, что для россиян вирус опасен в той же мере, что и для жителей прочих стран.

Важно! В других своих пророчествах на 2020 год, затрагивающих непосредственно Россию, Ванга не говорила ни о каких глобальных потрясениях, поэтому возможно, что в пределах страны коронавирус так и не перейдет в статус эпидемии.

Заключение

Ванга предсказала коронавирус, так считают многие почитатели и друзья ясновидящей. Соглашаются с ними далеко не все эксперты, новая китайская болезнь подходит под описания в пророчествах только отчасти.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Коронавирус онлайн
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector